You can buy What the Mercurial special edition Nike Superfly Football Boots form these sites soccerbp, Cheap Air Jordan Sale www.jordangogo.com,www.calcioxp.com,soccergp.com, soccertutu.com, soccerwo.com, lovecleats.com.

electric-gp - Résultats course2

Qualifs 2 - Matthieu VAXIVIERE en pôle

vaxiviere-vig 

classement des qualifs 2
19 Matthieu VAXIVIERE (MAZDA CAB)
2 Vincent BELTOISE (STEF)
10 Mike PARISY (PLEIN PAU)
11 Nelson PANCIATICI (RALFTECH)
1 Antoine LECLERC (PILOT)
4 Anthony BELTOISE (ERDF)
8 Louis GERVOSON (ALD Automotive)
5 Julien BELTOISE (MOTUL Systems)
6 Vincent ABRIL (METROPOLE Nice côte d'azur)
3 Juliette PALACIN (PICARD)
9 Jérémy MENNECHET (TROPHEE ANDROS)
7 Nina SAMARIANOV (ANDROS)

télécharger le classement détaillé

Course 2 - Matthieu VAXIVIERE double la mise.

Dimanche, sur une piste détrempée pour les essais qualificatifs, Matthieu Vaxivière fait preuve de tout son talent et réalise le meilleur temps avec plus d’une seconde d’avance sur Vincent Beltoise (vainqueur l’an passé). Le palois, Mike Parisy s'élance de la deuxième ligne avec Nelson Panciatici. Vaxivière fait une course sans faute, propre et creuse un écart irréversible sur ses adversaires ! Beltoise lutte pour sauvegarder sa 2e place devant un Parisy survolté ! Beltoise devra céder face aux multiples attaques de Parisy.

Le nombreux public palois assiste à du très grand spectacle : dépassements, retournements de situations et accrochages sont au RDV ! A chaque passage les spectateurs sont debout et applaudissent les pilotes, sous le regard du Maire de Pau, François Bayrou, impressionné par le niveau de performance des Andros Cars ! Vaxivière signe le 1er doublé de l’Histoire du Grand Prix Electrique de Pau, le podium est complété par le local Parisy et Leclerc (1e podium pour sa 1e participation). Juliette Palacin termine une nouvelle fois 1e féminine !

podium-C2 

classement de la course 2
19 Matthieu VAXIVIERE (MAZDA CAB)
10 Mike PARISY (PLEIN PAU)
1 Antoine LECLERC (PILOT)
11 Nelson PANCIATICI (RALFTECH)
4 Anthony BELTOISE (ERDF)
6 Vincent ABRIL (METROPOLE Nice côte d'azur)
7 Juliette PALACIN (PICARD)
2 Vincent BELTOISE (STEF)
5 non classé -Julien BELTOISE (MOTUL Systems)
8 non classé -Louis GERVOSON (ALD Automotive)
3 non classé -Nina SAMARIANOV (ANDROS)
9 non classé - Jérémy MENNECHET (TROPHEE ANDROS)

télécharger le classement détaillé

2MO andros Pilot ERDF pantone Yokohama logoFFSA motul-system vertical